Escolinhas:
UDB-AD Batalha 6 - 3 ACR Maceirinha
Infantis sub-13:
ACR Maceirinha 1 ( Migas ) - 4 GDRC Unidos
Iniciados:
ACR Maceirinha 2 ( Paulo Luís, Leal )- 0 UD Caranguejeira
Juvenis:
ACR Maceirinha 2 ( Telmo e Zé Carlos ) - 4 Portomosense
Seniores:
GD Atouguiense 3 - 1 (Hélder ) ACR Maceirinha
sábado, 27 de fevereiro de 2010
sexta-feira, 26 de fevereiro de 2010
2ª Fase da 1ª Divisão Distrital - Iniciados
Calendário da 2ª fase :
1ª Jornada : ACR Maceirinha - SL Marinha A (07-03-2010)
2ª Jornada : GD Atouguiense - ACR Maceirinha (14-03-2010)
3ª Jornada : GD Valcovense - ACR Maceirinha (21-03-2010)
4ª Jornada : ACR Maceirinha - Ginásio Alcobaça B (28-03-2010)
5ª Jornada : Beneditense B - ACR Maceirinha (11-04-2010)
6ª Jornada : SL Marinha A - ACR Maceirinha (18-04-2010)
7ª Jornada : ACR Maceirinha - GD Atouguiense (25-04-2010)
8ª Jornada : ACR Maceirinha - GD Valcovense (09-05-2010)
9ª Jornada : Ginásio Alcobaça B - ACR Maceirinha (16-05-2010)
10ª Jornada : ACR Maceirinha - Beneditense B (23-05-2010)
Força rapazes !
1ª Jornada : ACR Maceirinha - SL Marinha A (07-03-2010)
2ª Jornada : GD Atouguiense - ACR Maceirinha (14-03-2010)
3ª Jornada : GD Valcovense - ACR Maceirinha (21-03-2010)
4ª Jornada : ACR Maceirinha - Ginásio Alcobaça B (28-03-2010)
5ª Jornada : Beneditense B - ACR Maceirinha (11-04-2010)
6ª Jornada : SL Marinha A - ACR Maceirinha (18-04-2010)
7ª Jornada : ACR Maceirinha - GD Atouguiense (25-04-2010)
8ª Jornada : ACR Maceirinha - GD Valcovense (09-05-2010)
9ª Jornada : Ginásio Alcobaça B - ACR Maceirinha (16-05-2010)
10ª Jornada : ACR Maceirinha - Beneditense B (23-05-2010)
Força rapazes !
2ª Fase da 1ª Divisão Distrital - Iniciados
Inicia-se no próxima dia 7 de Março a 2ªFase do Campeonato Distrital da 1ªDivisão, em iniciados. São 12 as equipas apuradas para esta fase, que agora vão ser divididas em duas zonas, a Norte e a Sul:
Zona Norte
- UD Serra
- UD Caranguejeira
- AD Figueiró dos Vinhos
- CC Ansião
- GDR Bidoeirense
- SC Pombal B
-----
------
Zona Sul
- SL Marinha
- ACR Maceirinha
- GD Valcovense
- GC Alcobaça B
- Beneditense B
- GD Atouguiense
in http://futeboldistritaldeleiria.blogspot.com
sábado, 20 de fevereiro de 2010
Resultados do Fim de Semana
Seniores:
SL Marinha 3 - 2 ( Nélio e Telmo Pinto ) ACR Maceirinha
Juvenis:
AC Marinhense B 10 - 0 ACR Maceirinha
Escolinhas:
ACR Maceirinha 3 ( Carlitos 3 ) - 3 ID Vieirense
Jogo amigável :
Iniciados ACRM 0 - 2 (André Bento 2 ) Juvenis (1ºano) ACRM
SL Marinha 3 - 2 ( Nélio e Telmo Pinto ) ACR Maceirinha
Juvenis:
AC Marinhense B 10 - 0 ACR Maceirinha
Escolinhas:
ACR Maceirinha 3 ( Carlitos 3 ) - 3 ID Vieirense
Jogo amigável :
Iniciados ACRM 0 - 2 (André Bento 2 ) Juvenis (1ºano) ACRM
sábado, 6 de fevereiro de 2010
Resultados do Fim de Semana
Infantis sub 13 :
ACR Maceirinha 0 - 3 AC Marinhense "B"
Juvenis:
ACR Maceirinha 2 ( Edgar e Patrick ) - 0 UBD-AD Batalha
Iniciados:
ACR Maceirinha 12 ( Ricardo 5 , Pedro Filipe 2, João Paulo 2, Paulo 2, Gato ) - 0 Pataiense
Seniores:
GD Praia da Vieira 1 - 2 ( Telmo Pinto 2) ACR Maceirinha
ACR Maceirinha 0 - 3 AC Marinhense "B"
Juvenis:
ACR Maceirinha 2 ( Edgar e Patrick ) - 0 UBD-AD Batalha
Iniciados:
ACR Maceirinha 12 ( Ricardo 5 , Pedro Filipe 2, João Paulo 2, Paulo 2, Gato ) - 0 Pataiense
Seniores:
GD Praia da Vieira 1 - 2 ( Telmo Pinto 2) ACR Maceirinha
quinta-feira, 4 de fevereiro de 2010
Jornada decisiva para os Iniciados
Domingo será um dia cheio de emoções fortes, isto porque os iniciados da ACR Maceirinha, equipa comandada por Gustavo Frade, podem qualificar-se para a 2ª fase do campeonato distrital.
Para isso, tem que vencer o Pataiense no nosso terreno. O Pataiense tem 0 pontos, mas não se pode subestimar.
A nossa equipa tem feito um percurso espectacular, tendo 2 derrotas ( Batalha e Marinhense ),e sendo a unica equipa que venceu o lider ( SL Marinha ) .
Espera-se que a multidão da nossa terra apoie estes jovens, pois eles merecem o sucesso !
Força rapazes !
Para isso, tem que vencer o Pataiense no nosso terreno. O Pataiense tem 0 pontos, mas não se pode subestimar.
A nossa equipa tem feito um percurso espectacular, tendo 2 derrotas ( Batalha e Marinhense ),e sendo a unica equipa que venceu o lider ( SL Marinha ) .
Espera-se que a multidão da nossa terra apoie estes jovens, pois eles merecem o sucesso !
Força rapazes !
Subscrever:
Mensagens (Atom)